Искусство отражать жизнь…

Искусство отражать жизнь…

  27 марта - Всемирный день театра. Для современного зрителя театр – это вероятная и всегда ожидаемая встреча с чудом. Для многих – это и храм искусства, и место трудовой, напряженной работы, требующей терпения, здоровья и полной самоотдачи. 

 

  При Возовском сельском Доме культуры  действует Народный театр.  Первым его руководителем, тогда еще драматическим кружком, была А.И.Боброва. Затем занятиями в кружке занималась А.П.Кошелева – человек самозабвенно любящий свое дело. Эта любовь к театру довела до присвоения звания коллективу «народный». Люди самых разных профессий, студенты, школьники приходят в Дом культуры, чтобы приобщаясь к прекрасному. Ни одно поколение возовчан воспитал театр, прививая любовь к народной культуре.

   Сейчас  Народным театром руководит молодая, некогда участница художественной самодеятельности, в том числе и драматического кружка, А.В.Беляева. Весь состав тетра  - люди эмоциональные, «живые», вносящие свои идеи в процесс рождения новой истории. В прошлом году состоялось очередное подтверждение звания «народный» коллектив любительского  художественного творчества. Сейчас состав работает над новой постановкой в комедийном жанре. Надеемся, на скорое  улучшение эпидемиологической обстановки, и артисты снова смогут радовать зрителей - театралов своим творчеством.

Светлана Конорева, 

директор Возовского Дома культуры

 

14:29
62