Штаб по экономическому развитию

В Курской области создан штаб по экономическому развитию.

Президент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам и мерам поддержки регионов. В онлайн-встрече приняли участие главы субъектов страны, в том числе губернатор Курской области Роман Старовойт.

Отмечено, что экономика России располагает всеми ресурсами для решения долгосрочных задач. Дополнительную поддержку получит частный бизнес, в том числе за счет снижения административных барьеров. Экспортерам рекомендовано направить товары на внутренний рынок вместо сокращения производства. Также речь шла об исключении ручного вмешательства в цены.

Анонсированы дополнительные меры поддержки населения. В их числе - увеличение МРОТ, прожиточного минимума, зарплат бюджетников, соцвыплат и пенсий. Президент поручил обеспечить работу по автоматическому получению социальных выплат при изменении семейной ситуации.

Кроме того, у глав регионов появятся дополнительные полномочия по принятию решений по поддержке экономики. Подписан соответствующий указ. Поручено создать штабы по экономическому развитию.

 

09:13
35