Хорошее дело - растить сыновей

Хорошее дело - растить сыновей

Поныровские ребята достойно служат Родине в самых разных точках нашей  страны, приобретая мужество, закалку и выносливость. Ребята осознанно идут в армию, говорят о том, что это их долг и почётная обязанность. 

Большой вклад в воспитание сыновей, которые с честью и доблестью защищают Отечество, вносят женщины-матери. Воспитать сына и отправить его в армию – дело непростое. В преддверии Дня защитника Отечества встретились с родителями и узнали как они относятся к службе в армии.

 С педагогом Возовской средней школы Ириной Ивановной Кудиновой мы давно знакомы. Ее сыновья   родились,  выросли и   окончили школу в поселке Возы. Затем получили специальность. По ее словам ребята  с нетерпением ждали повестки в армию. И в школе, и в учебном заведении  они активно занимались спортом. Часто разговаривали с отцом, который в свое время проходил срочную службу, где был танкистом. Отец поддерживал желание сыновей служить в армии. 

 Александр достойно служил в Семеновском полку города Москвы. Ему приходилось осваивать много нового,  свободного времени почти не оставалось .

 Младший сын Николай выполнял свой долг в Сирии . 

Попал на флот. Довелось служить на крейсере «Москва», который был направлен к берегам Сирии. Экипаж корабля справился с поставленными задачами и в этом есть заслуга и нашего земляка.

- Всегда ждала звонков от сыновей, и знала, что они обязательно скажут: «Всё хорошо, мама!». Но, однажды, был момент когда Николай долго не выходил на связь. Очень волновалась, даже обращалась в районный военкомат, чтобы узнать о судьбе сына. Через некоторое время Коля вышел на связь и сказал, что с ним все нормально.  Я рада тому, что мои дети выросли достойными людьми, и я по праву горжусь ими,- говорит Ирина Ивановна Кудинова.

***

Виктор Горбачев из райцентра  мечтал служить в Российской армии. Успешно окончил школу. Был хорошо подготовлен и, как и хотел, попал в Росгвардию. Виктор ушёл в армию в осенний призыв, всегда считал, что нужно отдать долг Родине, чтобы можно было собой гордиться. Спокойный, рассудительный парень, любит заниматься спортом. У него  есть знаки  ГТО, немало наград и почетных грамот. 

 Его мама воспитатель детского сада «Ромашка» Елена Леонидовна Кофанова знает, что ее сын  справится со всеми трудностями, которые встретятся. Но всё же материнское сердце очень и очень ждёт момента, когда в трубке раздастся родной голос и скажет: «Не волнуйся, мама, у меня всё хорошо». Виктор  звонит раз в неделю. Говорит, что, отношения с сослуживцами у него хорошие. Дисциплина строгая, но  привыкает. С удовольствием записался на занятие по волейболу.

 Армия – это место, где закаляется характер и вчерашний мальчик становится мужчиной, который вернувшись домой, благодарит своих матерей. 

Большое вам спасибо за то, что воспитали достойных сыновей! 

 

09:33
54