В боях на Курской дуге
Светлана Горбачева, жительница п. Поныри:
- Григорий Дмитриевич Рюмшин - мой прадед, не дожил до светлого дня Победы. Рядовой Рюмшин сложил голову в боях на Курской дуге в июле 1943 года. Он был на первой линии обороны, и его часть приняла самый первый, самый мощный удар фашистских войск утром 5 июля 1943 года.
Его прах покоится в Орловской области в братской могиле у с. Подолянь соседнего Глазуновского района.
Я горжусь своим прадедом. Он и его боевые товарищи внесли свой вклад в Великую Победу. Они отдали за нее жизнь. «Бессмертный полк» объединил всех нас. Это связующая нить поколений, которая не прервется никогда.




