Нарушают и водители, и пешеходы

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Как сообщил начальник отделения государственной инспекции дорожного движения  по Поныровскому району Руслан Карпов, с участием пешеходов  в  Курской области зарегистрировано 241 ДТП в которых погибли 28 человек.  В прошлом году их было 318 и погибли  43 человека. В пределах пешеходных переходов зарегистрировано 95 ДТП  против 126 в прошлом году.

В ноябре в Курской области с участием пешеходов зарегистрировано 12 дорожно- транспортных происшествий, в которых три человека погибли и девять получили ранения. Из указанного количества, пять дорожно- транспортных происшествий  произошли в пределах пешеходных переходов. 

На территории Поныровского района в период с 11 по 12 ноября 2021 года проводились профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. Было выявлено  одно нарушение. Оно касалось невыполнения требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участниками дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении, За этот вид нарушения предусмотрено административное наказание, в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.  Еще шесть нарушений касались нарушений пешеходом правил дорожного движения. За  это предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей или предупреждение. 

Николай Петров

 

 

14:44
45