Знак ГТО добавит баллы

Знак ГТО добавит баллы

Мы уже привыкаем к повседневному ношению масок, к различным ограничениям.

При входе в ФОК дежурный на вахте замерила температуру, предложила продезинфицировать руки и попросила надеть маску должным образом. Как говорится, чтобы нос не торчал.

В здании непривычная тишина.

-Занятия и различные мероприятия проводим с соблюдением всех правил профилактики, не допускаем скоплении спортсменов и различного рода «болельщиков. Но занятия, конечно идут, - сказал директор Детско-юношеской спортивной школы  Евгений Солодилов.

Попросил его рассказать о том, как сдают нормы ГТО.

-  Работы по сдаче норм ГТО  ведутся со школьниками. Начинаются они в январе. Ребята участвуют в сдаче норм по зимним видам спорта, в летний период – по летним. А потом подводятся итоги. В прошлом году в сдаче норм ГТО участвовало более 40 детей. Примерно половина из них –учащиеся Поныровской средней школы. Остальные с других школ района. Примерно 15 человек получили «золотой знак ГТО. В этом году общее количество учащихся, принявших участие в сдаче, такое же. Итоги пока не подведены. Но, думается они будут не ниже прошлогодних.

Евгений добавляет, что при поступлении в ВУЗ, обладателю «золотого» значка ГТО будут добавляться вступительные баллы.  А это хороший стимул для выпускников.

- Вообще занятия спортом – это здоровый образ жизни - считает Евгений.

 

Николай Петров.

На снимке: Евгений 

Солодилов. 

Фото автора

11:07
44