Роман Старовойт выступил с предложениями на парламентских слушаниях

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в парламентских слушаниях по вопросам формирования федерального бюджета на ближайшие три года. Мероприятие состоялось в Совете Федерации под руководством председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко.

Глава региона предложил с 2023 года увеличить финансирование на капитальный ремонт школ в субъектах страны. По словам губернатора, запланированные на эти цели средства позволят ремонтировать в Курской области не более 5 школ в год. При этом в регионе уже разрабатывается проектно-сметная документация на 24 таких объекта. С аналогичной инициативой губернатор выступил по Домам культуры.

«Я весь регион ногами прошел. Везде говорят о необходимости ремонта Домов культуры. У нас их более 600. Нам минимум половину надо ремонтировать. Сегодня при поддержке Правительства РФ и Минкульта где-то 4-5 ДК в год мы можем делать. Предлагаю на эти цели увеличить объемы финансирования», - сказал Роман Старовойт.

Валентина Матвиенко поддержала предложение. Инициативы, поступившие на парламентских слушаниях, будут рассмотрены Правительством РФ и учтены при дальнейшей работе над федеральным бюджетом.

10:40
57