«Тетки» на поныровской сцене

«Тетки» на поныровской сцене

В сентябре в Киноконцертном зале Поныровского Центра культуры и досуга состоялось мероприятие по  подтверждению звания «Народный (образцовый) коллектив любительского художественного творчества» театра Поныровского центра культуры и досуга.  

Вниманию зрителей и комиссии Курского областного Дома народного творчества коллектив театра представил спектакль фарс-комедию по пьесе  Александра Коровкина  «Тетки». 

А начиналось всё в лучших традициях детектива. В старинном доме, имеющем историческую ценность, живут родные сестры-пенсионерки Роза  и Грета. Дом нужен всем: и родственникам, желающим получить за него большие деньги, и финансовым мошенникам, мечтающим обмануть бедных старушек. 

К теткам со своей невестой приезжает племянник, но перед самым его приездом дом посетил еще один гость – чиновник местной администрации. Случайно отравив гостя мышьяком, тетушки не придумывают ничего лучше, как спрятать труп в шкафу. Конечно, племянник находит труп и собирается помочь тетушкам от него избавиться, но неожиданно в дом приходит полицейский, чтобы сообщить неприятную новость – из тюрьмы сбежал опасный рецидивист, второй племянник наших тетушек. 

Переодевания, недоразумения, шутки, розыгрыши, кража, ревность, мошенники, полиция, угрозы, шантаж – вот такие события, разворачиваются на сцене.  Роли исполняют актеры:  Надежда Терехова, Татьяна Сазанова, Александр Торубаров, Наталия Долгих, Алексей Стах, Руслан Заугольников, Николай Казначеев. Спектакль можно посмотреть в социальных сетях Поныровского Центра культуры и досуга.

Ольга Кофанова

 

 

09:28
79