«Да будут незабвенны ваши имена!»

«Да будут незабвенны ваши имена!»

Мероприятие с таким названием прошло на минувшей неделе в зале Боевой Славы железнодорожного вокзала поселка Поныри. Провела его научный сотрудник Поныровского историко-мемориального музея Курской битвы Наталья Зиновьева. Встречу приурочили к Дню Воинской Славы России – Дню окончания Второй мировой войны и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Восьмиклассники Поныровской средней школы познакомились не только с историей создания вокзала, но и узнали много нового о военной истории района, окунулись в атмосферу трагических и героических лет.

В этом им помогли уникальные музейные экспонаты: письма и фотографии участников Курской битвы, книги и брошюры, посвященные землякам-поныровцам, отличившимся на фронтах Великой Отечественной.

Гостем мероприятия стал ветеран труда Василий Ефимович Панкратов.

Полученные знания ребята закрепили тематической викториной. А в завершение Наталья Зиновьева прочла отрывок из письма ветерана поныровским школьникам, сохранившегося еще с 70-х годов.

10:28
224