Волейбол – игра командная

Волейбол –  игра командная

История волейбола в Поныровском районе берет свое начало еще с советских времен. Тогда, как и сейчас, это был один из приоритетных видов спорта.

Говоря о нем, нельзя не вспомнить профессионалов своего дела, учителей физической культуры Леонида Михайловича Демидова, Владимир Дмитриевич Анпилогова, Юрия Валентиновича Хализева.

Именно они вложили много сил в развитие этого вида спорта в нашем районе. Ежегодно состав команд пополнялся новыми участниками. Ребята учились у старших товарищей, перенимали навыки игры. Благодаря этому спустя годы волейбол все так же популярен среди молодежи района. Волейболисты со стажем обучают начинающих спортсменов.

На сегодняшний день в районе есть сборная команда молодежи по волейболу. Ее капитан – Андрей Ломакин.

За последние годы команда приняла участие в борьбе за Кубок профсоюзов Курской области, заняв второе место. Участвовали наши волейболисты в Чемпионате Курской области по волейболу, соревновались за Кубок Главы Щигровского района, каждый раз показывая яркую и сплоченную игру и занимая призовые места. Кроме этого на счету команды неоднократные победы в районных соревнованиях.

В последние два года, учитывая эпидемиологическую обстановку массовые мероприятия, в том числе соревнования, сведены к минимуму, но мы надеемся, что наши ребята не остановятся на достигнутом.

Исполняющая обязанности 

начальника отдела культуры, 

по делам молодежи, ФК и спорту  администрации района 

Екатерина Птицына

10:55
185