Если вы переболели - обращайтесь к врачам

Жители Курской области, переболевшие коронавирусной инфекцией, имеют возможность пройти бесплатную реабилитацию. Их ждут специализированные центры, готовые оказать услугу по полису ОМС.

- В период выздоровления процедуры, помогающие восстановиться организму после болезни, можно пройти в поликлинике по месту жительства, а также в условиях дневного стационара в медицинских организациях, имеющих соответствующую лицензию; таких у нас три - «Аквила», «Атлант» и «АкваКурск»», - говорит заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Валерия Даниленко.

Чтобы попасть на реабилитацию, гражданам нужно получить направление от лечащего врача поликлиники. Каждого курянина ждет индивидуальный подход -. от дыхательной гимнастики до физиолечения и массажа.

 В нашем районе после болезни жители тоже  получали направление на реабилитацию.  

***

Партия вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» поступила в наш регион. 1 590 доз распределяется по прививочным пунктам.

Всего с начала старта массовой вакцинации регион получил 296 077 доз, из них 288 067 «Спутника V», 5 670 «ЭпиВакКороны», 2 340 «КовиВака».

По последним данным, первым компонентом вакцины в области привито 276 092 человека, полностью завершили вакцинацию 188 867 курян.

Как сообщили в Поныровской районной больнице, сейчас вакцинировано более 2048 жителей района. И почти 1415 человек из них  получили второй компонент.

 

 

11:19
209