Активный отдых, здоровье и спорт

Активный отдых, здоровье и спорт

В июне Локтионовская роща стала местом тех, кто любит приключения, кто ждет с нетерпением встречи с солнцем, ветром, костром, палаткой и, конечно же, с друзьями. 

Программы районных туристических соревнований среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений района была интересной и разноплановой.

 

Соревновались дети… 

 

Ребята принимали активное участие во всех соревнованиях и конкурсах. Безусловно, каждая команда, а их было 13, старалась быть первой. По результатам туристских соревнований   победу одержала команда Ольховатской   средней школы. На втором месте оказалась команда Березовецкой  основной школы.  У команды Возовской средней школы был третий результат. 

На торжественной линейки закрытия  победители и призеры   были награждены грамотами отдела образования администрации Поныровского района и  ценными призами, предоставленными благотворительным фондом   помощи детям «От сердца к сердцу».

 

…и учителя 

 

В соревнованиях за призовые места сражались 12 команд педагогов района. 

Им пришлось пройти дистанцию по виду «Туристская техника»,  представить свою команду в конкурсе туристского приветствия, ответить правильно на все вопросы викторины «Эрудит», а также показать свои кулинарные способности в конкурсе поваров. Вне общего зачета педагоги соревновались в стрельбе из пневматической винтовки. 

Незаметно время соревнований подошло к концу. И снова все собрались на торжественной линейке. В общем зачете победителем слета стала команда Возовской средней школы. Команда Березовецкой основной школы заняла второе место, команда Становской средней школы- третье. В конкурсной программе лучшей была Брусовская школа.

Победители и призеры всех видов соревнований были награждены грамотами отдела образования Поныровского района и ценными призами. 

За дни, проведённые на слёте, каждый участник смог получить практические туристические навыки и умения.

 

Ольга Казначеева, 

методист по туристско-

краеведческой работе

Дома пионеров и 

школьников

 

11:30
292