Спасибо вам, люди в белых халатах!

Спасибо  вам, люди  в белых халатах!

У кого-то талант к написанию стихов просыпается спустя годы, а у кого-то еще в детстве, как это случилось с выпускницей школы из райцентра Виталиной Бородкиной. 

Она начала писать стихи еще в начальных классах. Ее творчество получило признание не только среди друзей и родных, но и среди незнакомой ей аудитории в социальных сетях. Помимо сочинения стихов она увлекается и написанием прозы.  В этом году Виталина принимала участие в Международной научно-практической конференции «Наука для победы», посвященная Герою Советского Союза М.А. Булатову.  Ей вручили  Диплом I степени. На вопрос: что же больше по душе? она ответила, что все зависит от настроения.

– Конечно, мне приятно, что многим нравится мое творчество, – говорит Виталина.

Юная поэтесса в этом году оканчивает школу с отличием, её волнуют разные темы. Она пишет о природе, дружбе, мире. А недавно Виталина посвятила стихотворение врачам, медсестрам, фельдшерам и всем, кто спасал нашу жизнь и здоровье в период пандемии. Тогда, во время самоизоляции девочке тоже пришлось нелегко. Ее мама Марина Бородкина - медицинская сестра Поныровской Центральной районной больницы. Каждый день, рискуя своим здоровьем, она вместе с коллегами спасала жизни людей. Виталина понимала, как было тяжело врачам: Игорю Васильевичу Казначееву, Анастасии Юрьевне Гуляевой, медсестре Людмиле Викторовне Иньшаковой, бригаде скорой помощи и другим. Они буквально жили на работе, находясь там, практически, круглосуточно.

- Помню, как мама возвращалась домой,  а в ее глазах - такая усталость… А еще страх за жизнь своих близких. Это были самые трудные дни, мы переживали за маму и за всех медиков и мечтали об окончании пандемии. Тогда и родились строки этого стихотворения, - вспоминает Виталина.

В будущем Виталина мечтает реализовать себя в творчестве, конечно, у нее все получится, остается только пожелать ей удачи.

Все профессии в мире нужны,

Все профессии в мире важны.

Но есть такая, что, когда в мире беда,

Без неё никуда.

В начале своего пути

Дают Гиппократа клятву они,

Обещая, что профессии будут верны.

В любую минуту придут и помогут.

Несмотря на невзгоды, проблемы,

Всё они смогут.

И помнить должны мы,

Что их работа нелегка,

Но, посвящая ей себя,

Спасают жизни наши,

Даже в трудные, бывает, времена.

Быть благодарными можем лишь мы,

Чтоб передать уважение 

им от нашей страны!

Подготовила Алина Кофанова.

На снимке: мама  Виталины 

Марина Бородкина.

 

09:56
263