Для тех, кто трудится в праздник

Для тех, кто трудится в праздник

День работника культуры начали отмечать не так давно – Указ «О Дне работника культуры» был подписан в 2007 году, и согласно этому указу профессиональный праздник отмечается каждый год 25 марта.

Из-за сложившейся обстановке, связанной с коронавирусом, торжество в районе было принято провести в минувшую пятницу - 28 мая. Поныровский Центр культуры и досуга собрал представителей творческой профессии: работников музея и библиотек, Домов культуры и  детской школы искусств.

Открыл праздничное мероприятие, и поздравил присутсвующих с профессиональным праздником глава района Владимир Торубаров. Он вручил почетные грамоты Комитета по культуре Курской области директору Поныровского Центра культуры и досуга Людмиле Казаковой, преподавателю Поныровской детской школы искусств Елене Новиковой, библиотекарю абонемента детской библиотеки филиала Межпоселенческой библиотеки Зое Маньшиной, заведующей филиалом «Березовецкая сельская библиотека» Лидии Пешковой, а также лучших культработников наградил почетными грамотами Поныровского района.

Слова поздравления коллегам прозвучали от исполняющей обязанности начальника отдела культуры, по делам молодежи, ФК и спорту администрации района Натальи Зиновьевой. В своем выступлении она пожелала всем хорошего настроения, и, конечно же, здоровья, а затем осветила результаты работы учреждений культуры района. По словам Натальи Ивановны, 2020 год, хотя и выдался трудным из - за пандемии коронавируса, но, в то же время, был одним из самых успешных в вопросах выделения средств из различных источников на укрепление материально – технической базы и капитальные ремонты учреждений культуры.

Высоко оценены заслуги работников культуры нашего района. Доказательством тому служат многочисленные награды.

На торжественном собрании присутствовали активисты ОНФ Эдуард Дюмин и Александр Глазатов. Они пожелали работникам учреждений культуры успеха, реализации творческих идей и вручили памятные статуэтки.

Завершал торжественную программу праздничный концерт.

Ольга Викторова

 

10:42
351