«Жива глубинкою Россия»

«Жива глубинкою Россия»

Именно так называется областной фестиваль-конкурс деревенских праздников, который проводится Курским Домом народного творчества.

В связи с ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, первый этап фестиваля был проведен в онлайн-режиме. По его итогам, победителем стал коллектив Возовского сельского Дома культуры.

А в минувшие выходные коллектив смог представить конкурсному жюри свою программу уже в обычном режиме, на сцене зала Возовского Дома культуры.

Концерт прошел в формате театрального представления. Зрители и жюри, состоящее из специалистов, смогли увидеть жизнь обычной русской глубинки. Тут был и колодец с водой, и настоящая свежескошенная трава. Музыкальные коллективы и сольные артисты исполнили русские народные песни. Заводные и веселые, глубокие и берущие за душу, все они пришлись по вкусу зрителю. Зал активно поддерживал выступающих, а после каждого номера звучали бурные аплодисменты.

Скоро конкурсное жюри выберет победителя фестиваля. И, безусловно, коллектив Возовского сельского Дома культуры имеет большие шансы на победу.

Анастасия 

Демьянова

10:41
340