С Днем Победы!

Уважаемые куряне! Уважаемые ветераны! Поздравляю вас с Днем Победы!

9 Мая – это священная дата в нашей жизни. Это день гордости, славы, невероятного мужества и бесконечной благодарности поколению победителей. Их стойкость, верность долгу и вера в будущее навсегда останутся примером любви к родному краю для нас и будущих поколений.

В Великой Отечественной войне пострадала каждая советская семья. И мы можем только догадываться, сколько им пришлось пережить, чтобы дождаться светлого дня 9 Мая.

Глубокая благодарность всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта! Невероятной, страшной ценой они приближали победный май 45-го, отдавая все силы ради Победы на фронте и в тылу, а в послевоенные годы восстанавливали города и хозяйство. Нам, потомкам, они оставили ценнейшее наследство – возможность мирно жить и трудиться. И мы обязаны быть достойны своих предков.

Дорогие друзья! С Днем Великой Победы! Желаю всем счастья, крепкого здоровья, благополучия и только мирного неба над головой!

Губернатор Курской области

Роман Старовойт

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые куряне!

 С Днем Победы! 9 мая святая дата для каждого человека, для каждой семьи в нашей стране. Потому, что нет никого, кого бы не коснулась Великая Отечественная война.

Этот праздник объединяет годы и поколения, заставляет нас чувствовать единым народом – сильным, стойким, сплоченным перед лицом любой опасности. Сколько бы времени не прошло, подвиг народа, на долю которого выпали колоссальные испытания, беспримерные мужество и самоотверженность советских воинов, спасших мир от фашизма, будут жить.

Судьбы миллионов советских граждан, которых унесла война, стали не только историей страны, но и частью наших судеб.

Мы помним и чтим тех, кто героически сражался на фронтах, кто все силы отдавал работе в тылу, кто из руин восстанавливал города и села. И передаем эту память от поколения к поколению, от сердца к сердцу.

Вечная память павшим и ушедшим! Низкий поклон живущим ветеранам Великой Отечественной войны!

Крепкого здоровья, мира и благополучия всем вам, дорогие земляки!

Депутат Государственной Думы РФ Татьяна Воронина

Дорогие ветераны Великой 

Отечественной войны, труженики тыла!  Уважаемые поныровцы!

Примите тёплые и сердечные поздравления с 76-й  годовщиной  Победы в Великой Отечественной войне! 

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа –  символ национального единства, воинской славы и доблести – навечно вписана в героическую летопись страны. Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших независимость и целостность нашей Родины, право людей на жизнь.

Наш гражданский долг – окружить вниманием и заботой ветеранов, тружеников тыла. А ещё важнее – передать по наследству память об этом святом дне подрастающему поколению. И мы должны сохранить самое ценное, что отвоевали солдаты-победители, – мир, свободу, великую страну.

Желаю ветеранам войны, труженикам тыла, всем поныровцам крепкого здоровья, успехов, стабильности, мира, добра и благополучия! 

С Днем Пoбеды!

Глава Поныровского района           Владимир Торубаров

 

11:12
232