21 апреля День местного самоуправления

Уважаемые депутаты, главы, муниципальные служащие и все работники органов местного самоуправления! Поздравляю с профессиональным праздником!

21 апреля отмечается День местного самоуправления. Праздник учрежден Указом Президента России в 2012 году, однако его корни уходят в 18 век.

Муниципальный уровень власти - связующее звено между государством и гражданами. На этом уровне решаются важные и злободневные вопросы, определяющие качество повседневной жизни. И вы, как никто другой, знаете местные проблемы и реагируете на обращения. От вашего умения слышать людей и справиться с ситуацией зависит благополучие конкретной семьи, будущее района и всей области.

Муниципальные сотрудники помогают решать многие задачи, цель которых - улучшить качество жизни населения, в том числе разобраться с проблемами благоустройства, дорог и ЖКХ, защиты прав граждан и развития социальной инфраструктуры.

В этот день также поздравляю курян с активной жизненной позицией, по собственной инициативе взявших на себя решение вопросов местного значения.

Благодарю всех за ежедневный труд, заботу о жителях, добросовестное отношение к делу, ответственность и порядочность. Желаю настойчивости в работе, успехов и мудрости в принятии решений!

Губернатор Курской области

Роман Старовойт

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы! Сердечно поздравляю Вас с Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление составляет основу любого демократического общества. Это самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие территорий, благополучие их жителей. Именно к местной власти, народным избранникам  обращаются люди со своими насущными проблемами, трудностями и заботами.

     Наша общая большая задача  -  повысить уровень жизни населения, сделать свой район комфортным для проживания, работы и отдыха. Успех в этом деле  зависит не только от  профессионализма, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления, но и от активности граждан, умения работать сообща, нахождения  взвешенных подходов к решению любых, даже самых сложных вопросов.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии,  повышения профессионального мастерства, настойчивости в работе, упорства в достижении целей, мудрости в принятии решений, новых достижений во имя большого будущего нашего государства! 

 Глава Поныровского района          

 Владимир Торубаров

 

09:36
152