Оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец -2021»

Как сообщила начальник миграционного пункта Отделения МВД России по Поныровскому району, майор полиции Таисия Бельчикова,  в целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции, повышения эффективности взаимодействия подразделений Отд МВД России по Поныровскому району по предупреждению и пресечению нарушений миграционного законодательства на территории Поныровского района, а также с целью организации контроля за выполнением иностранными гражданами и лицами без гражданства Указа Президента РФ от 18.04.2020г. №274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в период с 19.03.2021 по 26.03.2021г. проводился первый этап оперативно- профилактического мероприятия «Иностранец -2021».
В мероприятии принимали участие сотрудники миграционного пункта, отделения участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, государственной инспекции безопасности дорожного движения.
По результатам мероприятия выявлено 4 административных правонарушения в сфере миграции. На нарушителей наложены административные штрафы на сумму 8000 рублей.
«Проявляйте бдительность, внимательнее присматривайтесь к незнакомым людям, появившимся в вашем населенном пункте. Имеющуюся информацию о фактах нарушения в сфере миграционного законодательства просьба незамедлительно сообщать по телефну:8(47135)2-14-95», - добавила Таисия Евгеньевна


 

15:07
234