Старая слава - длится...

Старая слава - длится...

Однажды в жизни молодых людей наступает важный  момент, означающий, что пришло время отдавать долг Родине — служить в армии. Для многих поныровцев армия становится той школой жизни, которая превращает юношу в настоящего мужчину.

Даниил Лепин из райцентра относится к тем юношам, которые сами желали служить в армии. Он рос без родителей и с раннего детства его воспитывала бабушка Татьяна Ивановна Кофанова. Сейчас она ждет своего любимого внука  и солдата домой. 

 - Даниил окончил электромеханический техникум, сейчас проходит военную службу. Вот почти и год прошел, в июле буду встречать внука. А все началось с повестки. Там было сказано явиться в назначенное время в военкомат для прохождения медицинской комиссии. Даниил был очень рад, что, наконец-то, станет солдатом Российской армии. Сейчас он служит в Архангельской области в городе Мирный,- рассказывает Татьяна Ивановна.

По ее словам, внук часто звонит домой, и рассказывает, как проходит служба.  Больше всего ему запомнилась встреча с Министром обороны Сергеем Шойгу. Говорит, что служить нравиться, хотя бывают моменты, когда приходится тяжело. Но помогают армейская смекалка и взаимовыручка. За время службы у Даниила сложились крепкие и дружеские отношения с сослуживцами. Он говорит, что обязательно продолжат общение, будут  общаться и на гражданке.  

«Я всегда хотел служить в армии и после прохождения срочной службы планирую подписать контракт, ты не против, бабушка?» Однажды такой вопрос задал по телефону мой внук, а я всегда поддерживаю выбор Даниила, - завершает разговор Татьяна Ивановна. 

 Для многих поныровских ребят защита Отечества — почётное и желанное дело. Престиж армии растёт, да и сама служба в последнее время приобретает особый статус. Остаётся лишь пожелать будущим солдатам удачи, и напомнить о том, что их всегда ждут дома! 

 

11:49
214