От тайги до Британских морей...

От  тайги до Британских морей...

История Дня защитника Отечества - неотъемлемая часть истории  нашей страны. Более 100 лет назад для защиты Советской Родины от внешних и внутренних врагов были созданы Красная Армия и Красный Флот. 

Днём рождения Красной Армии принято считать 23 февраля 1918 года.

Современный День защитника Отечества  - это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то  встать на защитные рубежи. 

В нашем Отечестве воины всегда пользовались  любовью народа, а трудная и опасная профессия Родину защищать считалась одной из самых благородных. Такое отношение к ратному труду в народной среде воспитало у русских воинов качества, которые постоянно отмечали не только союзники, но и враги России. Это воля к победе, мужество, храбрость, массовый героизм, войсковое братство и взаимовыручка.

Наша земля навсегда сохранит память о героизме наших отцов и дедов, сломавших хребет фашизму в Курской битве. Эта победа в августе 1943 года стала маяком нашей Великой Победы. 

Лучшие боевые качества проявили солдаты и офицеры Советской Армии в годы  войны в Афганистане. Они в то время не думали о почестях и наградах, а просто выполняли свой долг и верили, что занимаются нужным делом - помогают народу Афганистана отстоять право на лучшую жизнь.

Так же мужественно и жертвенно русский солдат отстаивал безопасность и неприкосновенность России на Северном Кавказе, в Южной Осетии, Абхазии, Приднестровье в Сирийской республике.

Трудно переоценить заслуги каждого из них перед страной, перед каждым из нас. 

В сегодняшней современной Российской армии проходят службу 50 наших призывников - поныровцев, они с честью, выполняют воинский долг по защите Отечества, вписывают свою страницу в биографию славных Вооруженных Сил России, следуя традициям героической поныровской земли. И свидетельство тому – многочисленные благодарственные  письма в военкомат  и родителям военнослужащих от командиров частей.

Михаил Костиков, военком Поныровского района.

 

11:49
216