Поздравление губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днём науки

Поздравляю с профессиональным праздником всех, кто занимается развитием направлений фундаментальных и прикладных исследований, наращиванием технологического потенциала страны!

У Курской области серьезный научный потенциал, разработки наших ученых востребованы в промышленном комплексе региона и даже получают признание на мировом уровне.

Сейчас в регионе насчитывается порядка 60 научных школ, работают 16 диссертационных советов. Сотрудники образовательных учреждений в прошлом году защитили 68 работ на соискание ученой степени кандидата наук и 8 работ на соискание ученой степени доктора наук. А экспертным советом ВАК при Минобрнауки России докторская диссертация Дабагова Анатолия Рудольфовича и вовсе признана одной из лучших в 2020 году!

Совместно с преподавательской деятельностью многие педагоги вузов занимаются научной работой. Только за 2020 год ими опубликовано порядка 11 тысяч статей, из них около 800 в журналах и изданиях, индексируемых в международных информационно-аналитических системах научного цитирования WebofScience и Scopus, около 550 в журналах из перечня ВАК РФ.

Искренне хочу поблагодарить всех, кто своей работой двигает вперед отечественную и мировую науку. Уважаемые сотрудники научных учреждений, ученые-исследователи и преподаватели! Благодарю за непростой труд! Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов и нескончаемого вдохновения для новых открытий!

Губернатор Курской области                                                                   Роман Старовойт

17:15
261