22 декабря - День энергетика

Уважаемые работники 

энергетического комплекса! 

Поздравляю с профессиональным праздником!

Энергетика – одна из базовых отраслей экономики, и от её стабильной работы зависит бесперебойная деятельность предприятий, сельского хозяйства, транспорта, социальных учреждений и быта каждого из нас. Наращивание энергетических мощностей важно для расширения производств и инвестиционной привлекательности.

Курская энергосистема является одной из ведущих в РФ, надежно обеспечивает электроэнергией не только нашу область, но и потребителей Центрально-Черноземного региона. По Курской области планируется ввод новых мощностей генерации согласно проекту Схемы и программы развития электроэнергетики ЕЭС России на 2018-2024 гг. В 2023 – первый энергоблок Курской АЭС-2, в 2024 – второй.

Энергобезопасность региона также зависит от уверенной и качественной работы коллективов «МРСК Центра», ПАО «Квадра», АО «Курские электрические сети», горэлектросетей Железногорска и других. Благодаря их труду обеспечиваются необходимые блага – тепло и свет.

Желаю всем работникам комплекса безаварийной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области

Роман Старовойт

Дорогие работники и ветераны 

энергетической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

В наше время трудно представить развитие экономики, нормальное функционирование организаций и предприятий, обеспечение комфорта 

и уюта жителей без ставших уже необходимыми и привычными тепла и света. Именно вашим трудом создаются и обеспечиваются эти столь нужные блага. От вашей компетентности, ответственности, инициативности зависит совершенствование социальной инфраструктуры, улучшение безопасности, реализация экономического потенциала района, повышение качества жизни граждан.

Труд энергетиков заслуживает особого уважения и признательности. Высокие напряжения, круглосуточный график работы и повышенная ответственность – все это удел по-настоящему мужественных, преданных своему делу людей. В этот праздничный день благодарим вас за ответственность и профессионализм.

Желаю всем работникам и ветеранам отрасли крепкого здоровья, новых достижений, счастья, благополучия, безаварийной работы и успехов 

в нелегком,      но таком необходимом труде! Мира вам, добра и согласия!

Глава Поныровского 

района   Владимир  Торубаров

 

09:43
245