Не прихоть, а необходимость

В соответствии с Распоряжением Губернатора Курской области на территории региона  введён режим повышенной готовности. 

Как сообщил начальник Поныровского отделения полиции, подполковник полиции Игорь Иванов, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача России, граждане, прибывшие в страну воздушным транспортом, обязаны в течение трёх календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 и разместить информацию о результате в едином портале государственных услуг, заполнив соответствующую форму. До получения результатов исследования необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства.

Граждане, нарушившие эти требования, подлежат привлечению к административной ответственности, предусматривающей штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.  

В связи с резким увеличением в последнее время заболевших COVID-19, как на территории России, так и на территории Курской области, необходимо соблюдать установленные требования и введённые ранее ограничения, в том числе по соблюдению масочного режима в местах общественного пользования.

 - Это необходимость, чтобы уберечь друг друга от заражения вирусной инфекцией и не допустить её распространение на территории района, - добавил Игорь Игоревич.

 

14:56
799