Будем с хлебом и сахаром!

Будем с хлебом и сахаром!

Режим самоизоляции не распространяется на земледельцев, ведь весной, как известно,  день год кормит. И потому работа в полях кипит   с рассвета до заката. 

 

По данным, предоставленным управлением аграрной политики администрации района, в сельхозпредприятиях района сев ранних яровых зерновых культур закончен и проведен на 8250 гектарах. В свеклосеющих хозяйствах завершается сев сахарной свеклы. Под ее посевы отведено 3960  гектаров, из которых засеяно 2900.  Завершен  сев льна на 1040 гектарах.

Недавно побывали на полях  ООО «Курск-Агро», расположенных близ села 2-Поныри. 

 - Под  посевы сахарной свеклы отведено 3880 гектаров, - сказал главный агроном сельхозпредприятия Сергей Сокольников. Этой весной еще предстоит провести сев сои, на площади около  3300 тысяч гектар. По его словам, земледельцы завершат работу в лучшие агротехнические сроки.

Механизаторы Василий Забелин Григорий Самохвалов и Александр Рыков трудятся в крестьянско-фермерском хозяйстве. Опыта им не занимать, у каждого за плечами более 30 лет земледельческого труда. С любой техникой они в ладу.

 - Используем каждый погожий час, сев завершим в положенный срок, а значит – будем с урожаем, - говорят они.

Ольга Кофанова, Виктория Николаева

Фото авторов.

Присоединяйся!

Курские сельхозтоваропроизводители принимают участие во Всероссийском флешмобе #мыдлявасбезвыходных.

В нем участвуют те, кто сегодня трудится в полях на посевной, чтобы осенью у нас был достойный урожай, работает на ферме, заботится о животных, производит молоко и мясо. В соцсетях селяне выкладывают фото.

Оставайтесь дома и не переживайте: продуктов точно хватит на всех!

 

09:39
1211