В Курской области стартует Всероссийская акция Росгвардии «Пока сердца для чести живы»

Она посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Первый концерт в рамках акции будет дан в Большесолдатском районе 22 февраля - в преддверии годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В мероприятии примут участие заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии РФ по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы генерал-майор полиции Виктор Подколзин, председатель комитета региональной безопасности области Михаил Горбунов, представители регионального Управления Росгвардии, районной администрации, ветераны, труженики тыла, а также учащиеся школ и жители района.

Почетным гостем станет житель села Сторожевого ветеран Великой Отечественной войны Сергей Егорович Макаров.

На одной сцене с военнослужащими Росгвардии выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Курской и Орловской областей, а также солистка заслуженного народного коллектива «Ливенские гармошки» Мария Косарихина.

Военный оркестр регионального Управления Росгвардии под руководством майора Евгения Улезко порадует репертуаром из патриотических инструментальных композиций, песен военных лет, а также торжественных маршей и попурри.

Мероприятие состоится 22 февраля в селе Сторожевом Большесолдатского района (Сторожевский центральный Дом культуры, ул. Центральная, д. 5). Начало в 12:00, пресс-подход запланирован в 11:45.

В 10:00 на площади перед Домом культуры начнет работать полевая кухня, будут угощать сладким чаем и солдатской кашей.

12:04
34