Аварий было меньше, но…

О снижении общего числа аварийности на дорогах района в 2019 году сообщил врио начальника отделения ГИБДД Отд МВД России по Поныровскому району, капитан полиции Владимир Самохвалов.                                                                

За 12 месяцев 2019 года произошло 41 ДТП, тогда как в 2108 году их было 64.

 Однако произошел рост ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их насчитывается 12. При этом погибло 4 человека, а 17 получили ранения. 

Зарегистрировано 3 ДТП с участием детей. В прошлом 2018 году таких не было. Зарегистрировано также  2 ДТП с участием пешеходов (АППГ-0).

 Четыре ДТП произошло по вине водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

  Одно  по вине водителей со стажем управления до 3-х лет.

В2019 году сотрудниками ОГИБДД пресечено 780  нарушений Правил дорожного движения. Выявлено 23 факта управления транспортным средством водителям в состоянии опьянения, 2 случая отказа от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 35 нарушений правил железнодорожных переездов, 175 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, 40 нарушений правила перевозки детей. Привлечено к административной ответственности 27  должностных лиц, из них одно юридическое лицо.  

В рамках дорожного надзора за 12 месяцев 2019 года выдано 11 предписаний и 2 представления в дорожные и коммунальные организации, за нарушения правил содержания автодорог, пять должностных лиц привлечено 5 к административной ответственности.                                                                                       

В рамках технического надзора выдано 17 представлений руководителям организаций. 

Владимир Иванович обратился к участникам дорожного движения.

 - Водители и пешеходы! Не пренебрегайте Правилами дорожного движения! Помните, что они созданы для того, чтобы уберечь вас от беды, сохранить вашу жизнь!

 

 

 

09:44
371