С 3 апреля ограничат въезд в Курчатов и Железногорск

На время режима повышенной готовности в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции будет ограничен проезд черезКурчатов и Железногорск: там находятся важные для региона предприятия – Курская АЭС и Михайловский ГОК.

С 06:00 часов 3 апреля до 24:00 12 апреля будет обеспечен контроль всех въезжающих и выезжающих автомобилей в города атомщиков и горняков на следующих дорогах:

— Курск – Льгов – Рыльск – граница с Украиной;

— «Тросна-Калиновка» — Трояново – Гавриловский с подъездом к п. Ольховатка;

— Железногорск — Студенок.

В Железногорске посты будут стоять на улицах Никитина, Мира, Ленина и автодороге №7.

На контрольно-пропускных пунктах организовано круглосуточное дежурство спецслужб и медицинских сотрудников для проверки каждого транспортного средства.

Въезд автомобилей будет ограничен для тех, кто не зарегистрирован в городах с особым режимом. Сотрудники предприятий, проживающие в других населенных пунктах, должны получить специальные пропуска у работодателей. При этом контакты, не связанные со служебной деятельностью, запрещены.

Проезд не разрешен при наличии температуры тела выше 37 градусов, а также признаков простудного заболевания.

Движение спецтранспорта будет осуществляться без ограничений.

Продажа билетов и посадка пассажиров на рейсы по междугородним маршрутам регулярных перевозок также будет осуществляться при наличии прописки в Курчатове и Железногорске.

В связи с ограничениями движения комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области просит жителей и гостей города заранее планировать маршруты передвижения.

 

11:20
129