О госуслугах миграционной службы

О госуслугах миграционной службы

О том, как и по каким вопросам можно обратиться в миграционную службу через Портал госуслуг, рассказывает начальник Миграционного пункта  отделения МВД России по Поныровскому району, майор полиции                                                                               Таисия Бельчикова:

  В третьем квартале 2022 году по прежнему первоочередной задачей миграционного пункта  является более качественное оказание жителям Поныровского района  государственных услуг, минимизация очередей.

Заявитель может обратиться в миграционную службу  через Портал госуслуг, такие заявки обрабатываются в первую очередь, Это  достаточно доступная и простая услуга, поскольку единый портал государственных услуг- www.gosuslugi.ru открыт круглосуточно для граждан. Они могут обратиться с подачей заявления в выходные и праздничные дни, в любое время суток, с любого автоматизированного рабочего места или приложения в смартфоне.

В настоящее время в миграционном пункте отдеоения МВД России по Поныровскому району предоставляется государственная услуга по регистрационному учету по месту пребывания, снятии с регистрации по месту пребывания гражданам Российской Федерации, подавшим данное заявление посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), без личного посещения миграционного пункта. Эти государственные услуги оказываются полностью в электронном виде.

Также по вопросу оказания государственных услуг по линии миграции можно обратиться в отделение МФЦ в Поныровском районе, по адресу: пос. Поныри, ул. Ленина д.14. В МФЦ гражданам Российской Федерации предоставляется государственная услуга по получению заграничного паспорта, паспорта гражданина РФ, регистрации по месту жительства, пребывания, снятия с регистрационного учета.Иностранные граждане могут обратиться по осуществлению миграционного учета: постановка на миграционный учет по месту пребывания, по месту жительства, снятие с миграционного учета.

15:05
141