Против наркотиков словом и делом

Против наркотиков словом и делом

В рамках месячника антитеррористической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край — без наркотиков» в районе прошли тематические мероприятия. 

Их главная задача — привлечение всех жителей района к противостоянию наркомании. Подробнее об этом рассказывает ответственный секретарь антинаркотической районной комиссии Элеонора Казакова:

— Во всех учреждениях культуры состоялись игровые программы, конкурсы, опросы, беседы, часы здоровья, устные журналы, организованы выставки, посвященные здоровому образу жизни. Так, например, в Ольховатском сельском Доме культуры проведена акция «Наркотики разные – смертью заразные», в ходе которой  были распространены буклеты: «Телефон доверия», «Защитите ребенка от наркомании», «Рекомендации родителям по формированию здорового образа жизни у детей». 

В районе состоялись спортивные игры и конкурсы под девизом «Движение – это жизнь», в международный день детей проведен конкурс рисунков на асфальте «Мы за здоровый образ жизни».

Сотрудниками отделения МВД России по Поныровскому району осуществлялась профилактическая работа с лицами, ранее привлеченными  к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, проведены рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

Работа по проведению месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край – без наркотиков!», посвященного Международному дню борьбы с

наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории Поныровского района будет продолжена. 

 

Ольга Викторова

16:05
255