Выбираем лучший проект

Продолжается голосование за лучший проект историко-культурного мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги». В голосовании принимают участие не только куряне, но и жители других регионов.

Своим мнением о проектах поделился житель Орловской области Дмитрий Родионов:

 

  — Недавно из газеты «Знамя Победы»  узнал, что на территории Поныровского района будет построен грандиозный мемориальный комплекс в память о героическом сражении на Курской дуге летом 1943 года.

Немного о себе. Родился в Курской области, учился в Москве, работал и работаю в Орловской области.

Мне приходилось бывать в поселке Поныри и ранее, и меня всегда впечатляли памятники,  расположенные на этой героической земле.  Был свидетелем открытия мемориала на Тепловских высотах, памятной Часовни в Понырях. Меня обрадовало известие о строительстве мемориального комплекса. Этот памятник будет посвящен всем Героям Курской битвы, в том числе и тем, кто погиб на северном фасе Курской дуги. Сражения тогда развернулись на полях Курской и Орловской областей, а Поныри  находились на острие главного удара немецко-фашистских войск. И, на мой взгляд, Поныри самое подходящее место для размещения такого мемориала. Здесь шли бои по значимости не менее, а, на мой взгляд, более результативные, чем на южном фасе. И врагу был нанесен сокрушительный удар. Но это мое личное мнение.

Приходилось бывать в Прохоровке. Безусловно, там достойно увековечили память Героев. Наконец, настала очередь северного фаса.

Теперь о проектах. Их семь предоставлено. Трудно, конечно, выбрать, все работы достойные. Но лично я отдал свой голос за проект Салавата Щербакова.

 

 

 

11:10
162