«Я прививки не боюсь...»

«Я прививки не боюсь...»

В Поныровском районе вакцинацию прошли уже около 100 человек.

 

Для желающих вакцинироваться поныровцев администрация района предоставляет  автотранспорт до Фатежской больницы. Кто-то отправлялся в Золотухинскую ЦРБ.

— В Фатежской больнице перед прививкой нас тщательно осмотрел и выслушал терапевт, и только после этого отправил на вакцинацию.     Медсестра сделала прививку в плечо, конечно, немного волновалась, как и перед всем неизвестным. К счастью, никаких изменений в самочувствии не наблюдаю. Пока нам рекомендовали поберечься от переохлаждений, перегрева и эмоциональных перегрузок, — рассказала о своих впечатлениях Мария Ивановна Жукова из райцентра.  

  — Наша дочь работает врачом. Посовещавшись с ней, решили, что лучше привиться, чем заболеть. Посетили врача, записались на вакцинацию. Делала прививку вместе с супругом.  У меня немало знакомых, которые тяжело перенесли болезнь. Первую прививку перенесли без последствий. Через 21 день будет повторная, обязательно поедем,  — рассказала директор Поныровского филиала Свободинского аграрно – технического техникума Валентина Пешкова. В числе прошедших вакцинацию и пенсионер Николай Владимирович Лысенко.

— Как врач, считаю, что вакцинироваться необходимо. Когда была первая волна пандемии, наш район пострадал одним из первых. Многие из моих знакомых и бывших коллег тяжело перенесли болезнь, некоторые, к сожалению, ее не побороли. Во все времена вакцинация была единственным верным способом борьбы со смертельными инфекциями, и нынешнее время — не исключение. Поэтому буду вакцинироваться сам и рекомендую сделать это всем, — сказал он.

Как сообщила исполняющая обязанности главного врача Поныровской районной больницы Ольга Хрипкова, в ближайшее время ожидается в  открытие пункта вакцинации в Поныровской ЦРБ.

 

09:45
149