Пора на службу!

Пора на службу!

1 октября стартовала призывная кампания в Вооруженные Силы России. Проходить она будет до 31 декабря.

 

 Из Курской области в Вооруженные силы РФ отправится более тысячи юношей в возрасте от 18 до 27 лет. Большая часть курян будет проходить службу в частях Западного военного округа. Но если призывник женат, имеет ребёнка, престарелых или тяжело болеющих родителей, что подтверждено соответствующими документами, у него есть право проходить службу вблизи места проживания.

Военный комиссар Курской области Владимир Родионов напомнил, что с прошлого года начали действовать поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе», в соответствии с которыми срочники получили возможность уйти в запас раньше положенного срока. Таким правом могут воспользоваться, к примеру, солдаты, у которых во время службы родился второй ребёнок.

 Начала работу и призывная комиссия Поныровского района.  Всего на комиссию будет вызвано около 40 ребят призывного возраста. 

  — Служить отправится примерно третья часть из них. Остальным будет предоставлена отсрочка для того, чтобы закончить учебу, — говорит военный комиссар Поныровского района Михаил Костиков.

Строго соблюдаются все эпидемиологические нормы — масочный режим, дистанция и дезинфекция помещений.

Анастасия Демьянова.

На снимке: работает призывная комиссия.

 

14:40
249