Когда за дело берется инициативный человек

Виктор Игоревич Вырожемский возглавил четырехтысячный коллектив курских почтовиков в 1997 году, когда предприятие было убыточным, с задолженностью по заработной плате до полугода.

 

 И его заслуга в том, что в короткие сроки была организована и налажена работа курской почты и предприятие из убыточного стало прибыльным. 

Сегодня УФПС Курской области входит в число крупнейших работодателей региона, на предприятии трудятся порядка 3,2 тысяч сотрудников, в том числе 1600 почтальонов, более 450 операторов почтовой связи, более 120 водителей.  

По итогам работы за первое  полугодие 2020 года УФПС Курской области заняло 1-е место в Макрорегионе «Южный» Почты России и 2-е место среди 82-х филиалов кампании по производственно – экономической деятельности. 

На протяжении нескольких лет курские почтовики удерживают лидерство в стране по плотности подписки. По итогам подписной кампании на первое полугодие 2020 года, суммарный подписной тираж печатных изданий в Курской области составил 330 тысяч экземпляров. Курская область является самой читающей в России, и во многом это – личная заслуга Виктора Вырожемского. 

 По инициативе Виктора Игоревича Вырожемского, в УФПС Курской области совместно с региональным Союзом пенсионеров России разработана программа мероприятий по повышению финансовой грамотности представителей старшего поколения, которая успешно реализуется на территории области. Только в 2019 году представителями Почты России на базе площадок Университета пожилого человека во всех районах Курской области, а также высших и средних специальных учебных заведениях почтовики обучили финансовой грамотности более 10 тысяч человек.    

За достигнутые успехи в работе Виктор Игоревич Вырожемский награжден государственной наградой Российской Федерации – Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», имеет множество федеральных и областных наград, в том числе, Русской православной Церкви.

Профессиональную деятельность Виктор Игоревич умело сочетает с активной общественной работой - является депутатом Курской областной Думы с 2001 года, членом Регионального политсовета Курского Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». 

Защищая интересы жителей пенсионного возраста, особенно проживающих в сельской местности, Виктор Вырожемский инициировал в Курской областной Думе (в ходе всенародного обсуждения проекта ФЗ о пенсиях) сохранение доставки пенсий за почтой, наряду с имеющимися другими альтернативными способами. Данная поправка к Федеральному закону о пенсиях была поддержана депутатами, направлена Курской облдумой в Государственную Думу, поддержана парламентом и внесена в Закон. 

Начатая 20 лет назад Виктором Вырожемским акция «Поздравление Деду Морозу» превратилась в областную. Последние 5 лет проводится совместно с региональным отделением ВПП «Единая Россия» и носит название «Дед Мороз-Единоросс». Каждый год более 1000 детей получают долгожданные подарки. Для всех детей, написавших письма Деду Морозу в рамках акции, в районных домах культуры организуется театрализованное новогоднее представление. 

Являясь верующим человеком, Виктор Игоревич на всем протяжении своей депутатской работы оказывает благотворительную помощь храмам.

Известная в регионе социально – значимая акция - пробег инвалидов «Сила русского духа» - это также инициатива Виктора Вырожемского. Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и содействовать решению этих проблем. По итогам пробега отдельные его участники нашли работу, обрели семью, каждый – поверил в себя и свои силы. 

Приходилось встречаться с Виктором Вырожемским у памятника Героям-Артиллеристам в нашем районе. Тогда он прибыл на один из этапов пробега людей с ограниченными физическими возможностями на инвалидных колясках в Поныровском районе. Его участники прошли дистанцию от памятника Героям-Артиллеристам до высоты 274,5, где расположен мемориал «Тепловские высоты». Тогда, выступая перед собравшимися, Вырожемский сказал, что в Поныровском районе он не первый раз. И добавил,  что сюда приезжал с семьей. 

-Мы должны сохранить и донести до потомков правду о войне, -  отметил тогда в беседе с журналистами Виктор Вырожемский.

Депутата Курской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Виктора Игоревича Вырожемского отличают исключительная принципиальность, активность, инициативность, умение брать на себя ответственность за принимаемые решения, настойчиво добиваться выполнения полученных от населения наказов, высокая степень личной ответственности перед избирателями.  

 Николай Лагутин

 

11:03
282