Курская ГСХА и школы № 60 и 61 будут сотрудничать с нового учебного года

Курская ГСХА и школы № 60 и 61 будут сотрудничать с нового учебного года

Врио ректора Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко, директор школы № 61 Елена Ивановна Веселова и директор школы № 60 Лидия Евгеньевна Асадчих подписали договоры о сетевом сотрудничестве и развитии основного и дополнительного образования детей.



Соглашения о сотрудничестве подразумевают формирование индивидуальных образовательных траекторий учеников, профориентацию школьников с последующим обучением в академии по выбранным специальностям и направлениям подготовки.



Курская ГСХА планирует организовывать и проводить конференции, форумы, семинары, школьные предметные олимпиады, конкурсы, викторины и т.д.


Напомним, с нового учебного года в академии стартует профориентационный проект «Аграриум», реализуемый совместно с курскими школами и детскими садами.



Школьникам понравятся оранжерея, коллекционный сад, ветеринарная клиника, музей почв и учебные лаборатории Курской ГСХА. Обучающиеся смогут ухаживать за растениями и животными, расширяя свой кругозор. Таким образом, у юных курян появится интерес к аграрным профессиям.



«Преподаватели академии станут наставниками для учащихся двух городских школ № 60 и 61, готовя их к поступлению в вуз. Для каждого будущего агрария будет разработана индивидуальная образовательная траектория. Кроме того, школьники смогут получить soft skills, так называемые „мягкие“ навыки, которые помогут им в социализации и построении карьеры в будущем», — отметила врио ректора Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко.

10:55
310