Спешат на работу в любую непогоду

Спешат на работу в любую непогоду

Жителей райцентра обслуживает  коллектив отделения почтовой связи Поныри. Возглавляет его  Жанна Жукова. Сама она трудится на почте  с 1988 года и из них почти 14 возглавляет отделение почтовой связи.

 

На сегодняшний день в коллективе 9 человек. Большинство из них работают по несколько десятков лет.  Например, более 20 лет почтальонами трудятся Оксана Меркулова, Людмила Бочанова. Более полутора десятка лет  разносит корреспонденцию по улицам райцентра  Вера Бредихина.   Но главное, что все они относятся к выполнению своих обязанностей добросовестно.

Круг обязанностей почтальона сегодня заметно расширился. Безусловно, уменьшилось количество выписываемых населением газет и журналов. Но теперь почтальоны  доставляют пенсии, наряду с почтовой корреспонденцией -  квитанции об оплате ЖКХ и прочее. А еще различные товары повседневного спроса. 

Но самая главная  и очень важная задача -  обеспечение жителей качественной и своевременно предоставленной информацией.  То есть доставка газет.

Самое большое количество подписчиков на районную газету  «Знамя победы». Тут ничего удивительного нет. Газета наиболее приближена к читателю, жителям поселка Поныри. В ней рассказывается о людях, о том, что делается в районе. — Говорят почтальоны. 

-И мы стараемся доставить ее, как и другие газеты, как можно скорее, — добавляют они.

По их словам, подписчики начинают просмотр газеты каждый по-разному. Кто с восьмой страницы. Такие смотрят объявления поздравления. Другие – с первой. А кто-то ищет корреспонденции любимого автора. Есть и такие.  Главное, что каждый находит интересное для себя.

Высказывая свое мнение о газете, почтальоны, как бы аккумулируют общее мнение о работе редакции. Ведь говорят они не просто так, а учитывая мнение своих подопечных, то есть людей, которым доставляют газету.

А еще почтовые работники — первые помощники при проведении подписки. 

— Проводим подписную кампанию вместе с редакцией районной газеты.  Не раз совместно организовывали Дни подписчика, — говорит Жанна Анатольевна. И добавляет, что и по другим показателям, например, по реализации товаров, коллектив успешно справляется.

Безусловно, это плоды труда всего коллектива и не только почтальонов, а еще и операторов.

С ее словами трудно не согласиться. А еще нужно отметить труд почтовиков в дни пандемии. По телевизору не раз говорили добрые слова, и вполне заслуженно, о волонтерах, которые помогали пожилым людям в период пандемии, о медработниках, оказывавшим помощь больным. А вот о сельском почтальоне подзабыли. Подзабыли о человеке, который нес квитанцию на оплату ЖКХ, продукты первой необходимости, пенсию в дом пожилого жителя. Здесь, дистанционно за пенсию не распишешься. Но сельские почтальоны выполняли свой долг.  В городе, конечно, все не так, а вот в селе…

 Слава Богу, все обошлось, но забывать об этом тоже не стоит.

— Пользуясь случаем, хочу поздравить всех коллег с профессиональным праздником, — сказала Жанна Анатольевна.

В адрес работников почтовой связи прозвучало немало добрых слов и поздравлений. А мы работники редакции  тоже присоединяемся к ним, желаем  успехов в труде, и конечно, доброго здоровья.

С праздником, друзья!

 

Николай ЛАГУТИН

На снимке:  

Наталья Дородных, Жанна Жукова, Нина Рыкова, Юлия Казначеева Людмила Бочанова, Вера Бредихина,  Анна Подъячева

Фото автора.

 

10:20
124