Театр начинается с...

 

Понятно, что выражение это образное и, прежде всего, подчеркивает то, что в учреждениях культуры, начиная со столичных театров, и кончая сельским Домом культуры, должны быть условия, как для творческой деятельности, так и для зрителей.

В регионе уже четвертый год реализуется проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  «Культура малой Родины». В нем участвуют учреждения культуры Поныровского  района, благодаря чему, укрепляется их материально-техническая база. Финансирование осуществляется из средств федерального и регионального бюджетов с пяти процентным софинансированием из местного бюджета.

Как сообщила исполняющая обязанности начальника отдела культуры по делам молодежи, ФК и спорту Наталья Зиновьева, в 2020 году участниками проекта стали Возовской Дом культуры и Поныровский Центр культуры и досуга. По  направлению «Местный Дом культуры»  приобретены новые театральные кресла для зрительного зала и музыкальное оборудование для Возовского Дома культуры.  Для Центра культуры и досуга -  новый современный микшерный пульт, видеокамера и костюмы для народного хора ветеранов труда имени В.А. Калитеевского.  Общая сумма затрат составила более миллиона рублей.

 

Николай Лагутин

 

12:50
184