В УФСИН состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками производственных служб

Учебно-методические сборы сотрудников производственных служб исправительных учреждений УФСИН России по Курской области прошли на базе исправительных колоний №9 и №11. Руководила сборами врио заместителя начальника Управления Ольга Слюсарева.

В первой части учебно-методических сборов состоялось совещание, на котором участники подвели итоги служебной деятельности производственных служб регионального УФСИН за 5 месяцев текущего года и определили первостепенные задачи по улучшению результатов деятельности производственных служб. Необходимо отметить, что за истекший период времени было заключено 9 контрактов с государственной и муниципальной властью почти на 2,5 млн. рублей, на оплачиваемые работы было дополнительно трудоустроено 46 осужденных.

Кроме того было заключено 6 госконтрактов для внутрисистемных нужд на общую сумму более 7,5 млн. рублей.

Также руководитель сборов врио заместителя начальника Управления Ольга Слюсарева акцентировала внимание на вопросе трудоустройства осужденных на оплачиваемые работы, неукоснительном соблюдении требований законодательства по обеспечению безопасных условий труда и технике безопасности на рабочих местах.

В целях повышения профессионального мастерства с участниками УМС были проведены практические и теоретические занятия по основным темам, рассмотрены проблемные вопросы в практической деятельности.

Также сотрудников ознакомили с основными нормативными актами, регламентирующими данное направление деятельности, в итоге которого был проведён контрольный срез в виде тестирования на знание нормативно-правовой базы,  В завершении первого дня сборов руководитель определила проблемные вопросы и пути их решения.

Во второй части УМС состоялся обход промышленной зоны исправительного учреждения, где участники ознакомились с организацией работы производственных участков, посетили профессиональное образовательное учреждение.

11:55
266