«Конституция защитит традиционные ценности и нашу историю» -

«Конституция защитит  традиционные ценности  и нашу историю» -

В марте, после детального общественного обсуждения Государственной Думой были приняты поправки в Конституцию страны.

Важнейшими из них считаю закрепление мер социальной поддержки граждан.  Теперь основным законом страны утверждается, что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. На конституционном уровне определяется, что система пенсионного обеспечения формируется на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений.

Конечно, закрепление этих мер поддержки создают прочную основу для обеспечения достойного уровня жизни граждан.

Важно, что поправками в Основной закон закрепляется защита и сохранение традиционных ценностей – семьи, материнства, отцовства, детства, института традиционно брака. Ведь наши семьи – это хранители традиций, это колыбель, где происходит становление и воспитание человека, гражданина, патриота. Поправки в Конституции способствуют повышению значимости роли семьи в нашей стране.

Мы все в последнее время являлись свидетелями печальных событий, когда самым грубым образом делаются попытки попрать нашу историю, зачеркнуть роль страны в ходе Второй мировой войны, стереть подвиг наших воинов, наших героев. Неоднократно люди разных поколений говорили о необходимости борьбы с переписыванием и забвением истории. Теперь наше общее стремление стало новой нормой закона.  «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается», — говорится в Конституции страны. И это даем нам уверенность в том, что мы сможем защитить наших героев, память об их бессмертных подвигах и передать новым поколениям россиян историческую память и правду. 

 

11:10
190