«Я б в полицию пошел…»

  Найти себе работу по душе – очень ответственное дело, требующее серьезного подхода. 

 

Ведь выбранная профессия становится значительной частью жизни. Важно, чтобы она была интересной и перспективной, позволяла раскрыть свои возможности, чтобы говорить о ней можно было с гордостью.

 Специалист по воспитательной работе ГРЛС отделения МВД России по Поныровскому району, капитан внутренней службы Лилия Шошина, рассказала, как исполнить мечту детства многих мальчишек и даже девчонок – стать полицейским.

  — Чтобы стать сотрудником полиции кандидат  должен иметь хорошее здоровье, быть психически уравновешенным, иметь образование не ниже законченного полного среднего, не иметь судимости, а также административных правонарушений в течение года, предшествующего году поступления на службу в ОВД. Определенные требования предъявляются и к физической подготовленности кандидатов.

 В 2020 году в Отделение МВД России по Поныровскому району проводится набор кандидатов из числа молодежи в возрасте до 25 лет, на пятилетнее обучение.

  — Многим будет интересно, получают ли курсанты стипендию, и, конечно же, как обстоят дела с каникулами?

  — Да, ежемесячное денежное содержание курсантов и слушателей на первом и втором курсах – 12475 рублей. Кроме этого, предоставляется бесплатное трехразовое питание, обмундирование и бесплатное медицинское обслуживание.

 Каникулы два раза в год – 14 суток зимой, чаще всего на новогодние праздники, и 30 суток летом.

  — А как трудоустроиться после выпуска бывшим курсантам?

  — Слушателям, окончившим институт по очной форме обучения, присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и гарантируется трудоустройство в подразделениях органов МВД России, от которых выпускники в качестве кандидатов на обучение направлялись в институт.

Для обучения по очной форме в институт принимаются граждане РФ, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в ОВД.  Кроме этого результаты ЕГЭ по обществознанию и русскому языку за 2016 – 2020 гг.  должны быть не ниже установленного минимального количества баллов, а также  надо успешно пройти дополнительные вступительные испытания (по физической подготовке, русскому языку) и конкурсный отбор. Предельный возраст для поступления в институт для обучения по очной форме – 25 лет.

 Абитуриенты, которые хотят поступать в институт для обучения  по очной форме, не позднее 1 апреля 2020 года должны обратиться с заявлением в кадровое подразделение, организации, подразделения МВД России. Претендовать на должность полицейского может любой гражданин со средним или высшим образованием. Чтобы подать заявление на службу, нужно обратиться в Отделение МВД России по Поныровскому району, в группу кадров, где расскажут обо всех имеющихся вакансиях, дополнительно разъяснят порядок и условия поступления на службу.

 Сейчас в Отделении МВД России по Поныровскому району открыты вакансии на должность полицейского (водителя), оперуполномоченного уголовного розыска, инженера направления информационных технологий, связи и защиты информации.

Денис

 Васильев

 

11:05
146