Сформированы участки

В районе продолжается подготовка к про ведению Всероссийской переписи населения (BПН) 2020 года. Завершена работа по формированию счетных, переписных участков и стационарных приемных пунктов в поселке Поныри и сельских советах. Всего сформировано 20 счетных участков, 3 переписных участка, 3 стационарных переписных пункта. 

Также продолжается работа по установке аншлагов и номерных знаков в населенных пунктах района, которую необходимо завершить к 1 июня  2020 года. 

Всероссийская перепись населения 2020 года пройдет с 1 по 31 октября, в труднодоступных районах начнется уже в апреле месяце. Перепись позволит получить сведения о числе, структуре домохозяйств, национальном составе населения Поныровского района. Переписчики будут пользоваться планшетными компьютерами. 

Новшеством переписи 2020 года станет возможность самостоятельно заполнять электронные переписные листы на портале «Госуслуги», а также в стационарных переписных пунктах в п. Поныри. Переписные листы, сформированы в соответствии с международными рекомендациями. В  российской переписи 2020 года они касаются занятости и трудовой  миграции. 

Уполномоченный по вопросам переписи Татьяна Золотухина 

 

11:00
134