Герои живут рядом
На прошлой неделе в актовом зале Поныровской средней школы состоялась встреча учеников и педагогов с Иваном, участником специальной военной операции. Лилия Савенкова, председатель местного отделения «Движения Первых» рассказала собравшимся о боевом пути Ивана, уроженца села Нижнесмородино. Он служил по контракту на тяжелом атомном ракетном крейсере «Адмирал Нахимов». Сейчас Иван находится в зоне проведения специальной военной операции, на передовой, защищая Родину. Несмотря на всю серьёзность, атмосфера встречи была непринужденной и теплой. Ребята с интересом задавали Ивану множество вопросов, касающихся как его повседневной жизни в зоне СВО, так и его службы на крейсере. Иван рассказывал о трудностях и опасностях, о героизме своих сослуживцев, о силе духа, необходимой для выполнения поставленных задач. Боец обратился к школьникам с призывом любить свою Родину, изучать её историю, заниматься спортом. В беседе он также упомянул о письмах и открытках, которые ребята отправляют бойцам, подчеркнув, что солдаты с интересом читают эти послания и бережно их хранят, чтобы в трудные моменты они напоминали о родном доме, о поддержке и вере в них.
Директор школы Татьяна Михайловна Солодкова, выразила искреннюю благодарность Ивану за его мужество и героизм, пожелала ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой, вручив ему памятный подарок от школы.
В завершение встречи Татьяна Сазанова, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в Поныровском районе, напомнила присутствующим о поддержке, которую оказывает Фонд всем, кто нуждается в помощи, и подчеркнула готовность Фонда решать любые возникающие вопросы, связанные с участниками спецоперации и их семьями. Встреча завершилась общими фотографиями на память об этом запоминающемся дне.
Ольга Викторова





