«Россия - это мы!»

«Россия - это мы!»

Наступивший, 2020 год во многом рубежный. Это переход к третьему десятилетию XXI века. Перед Россией стоят прорывные исторические задачи, и в их решении значим вклад каждого. Вместе, сообща мы обязательно изменим жизнь к лучшему. Часто говорю это слово – «вместе», потому что Россия – это мы. Я имею в виду не тех, кто находится в этом зале, или не только тех, кто в зале находится, а всех граждан нашей страны, потому что верю: успех определяет наша добрая воля к созиданию, к развитию, к достижению самых смелых планов, наш труд во имя своей семьи, своих близких, детей, их будущего, а значит, ради величия России, ради достоинства её граждан.

Такими словами Президент страны  завершил свое очередное ежегодное Послание Федеральному Собранию.

Как мы уже сообщали на страницах в социальных сетях, в этом году в Понырях решено было устроить коллективный просмотр  выступления Владимира Путина. Для этого глава района Владимир Торубаров пригласил к себе в кабинет представителей общественности, учащихся  старших классов и педагогов.

Слушали и смотрели в полной тишине, очень внимательно, даже школьники. Потому как, то, что говорил Президент, касалось каждого. И поставленные задачи Президент призвал решать сообща.

После совместного просмотра обменялись мнениями. И у всех нашлось что сказать, как говорится, «по горячим следам». И вновь отрадно было видеть, что в обсуждение активно включилось юное поколение – будущее России.

  Потом глава района  провел для школьников небольшую обзорную экскурсию по администрации. Рассказал о деятельности районной исполнительной власти, ее обязанностях. Привел наглядные примеры того, как  власть на местах решает поставленные Президентом задачи, в частности, участвуя в  федеральных и региональных программах. 

Школьники задавали вопросы и высказали свои пожелания муниципальной власти о том, какие перемены они хотели бы видеть в районе и поселке, которые помогут молодым людям в полной мере реализовать свои возможности.  

И вновь возвращаюсь к тексту Послания.

«Мнение людей, наших граждан, народа как носителя суверенитета и главного источника власти должно быть определяющим. Всё, в конечном счёте, решают люди и сегодня, и в будущем, и в выборе стратегии развития страны, и в повседневных вопросах жизни в каждом регионе, городе, посёлке. Сильную, благополучную, современную Россию мы сможем построить только на основе безусловного уважения к мнению людей, к мнению народа.» — считает Президент Владимир Путин.

И мы на страницах газеты открываем рубрику: «Обсуждаем Послание Президента», под которой будем публиковать отзывы наших читателей на выступление главы государства и мнения о том, как нам вместе сделать нашу жизнь лучше.

Виктория  Данилова.

  

 

09:15
104