РАБОТАЕТ САЙТ ВПН-2020

Запущен официальный сайт всероссийской переписи населения 2020 года, который будет знакомить посетителей с ходом подготовки и проведения переписи. На сайте www.strana2020.ruсобрана вся информация о том, как будет проходить перепись, что нужно о ней знать, и как новые технологии перевернули наше представление о статистике.

В разделе «Новости» публикуется самая свежая и актуальная информация: сообщения, пресс-релизы, анонсы предстоящих событий, а также комментарии руководства Росстата и экспертов. Наиболее интересные статьи о переписи, вышедшие в СМИ, находятся в разделе «Публикации».

Будущая перепись пройдет в новом цифровом формате, поэтому при создании сайта особое внимание уделялось его мультимедийной составляющей. В соответствующем разделе собраны фото- и видеоматериалы официальных мероприятий ВПН-2020. Все фотографии раздела доступны для скачивания и использования в публикациях. Также в разделе собраны видеоролики, объясняющие значение переписи, ее механизм и основные термины.

В разделе «Хочу стать переписчиком» можно ознакомиться с информацией об условиях работы во время переписи, а также найти ссылки на страницы региональных подразделений Росстата, в том числе Курскстата. Кроме того, на сайте собраны все законодательные и нормативные документы, касающиеся Всероссийской переписи населения 2020 года.

 

Сайт Курскстата

kurskstat.gks.ru/

+7 (4712) 70-20-11

 

Сообщества Курскстата в социальных сетях:

vk.com/kurskstat

ok.ru/group/56367053209608

 

 

 

 

Специалист-эксперт  отдела сводных статработ  Кофанова Г.Н.

09:15
132