Будьте внимательны всегда, а в праздники – особенно!

Вот и закончились новогодние праздники. К сожалению,  и в праздничные дни случаются происшествия. И об этом хорошо знают работники экстренных служб.

Как сообщили в Поныровском отделении полиции, с 30 декабря 2019 года по 8 января  2020 года в дежурную часть поступило около 50 заявлений. Касались они, прежде всего, нарушений общественного порядка, сообщалось о семейных скандалах. Чрезвычайных происшествий не случилось. Год, как говорится, начался относительно спокойно.

Нужно отметить, что в праздничные дни работники полиции работали в режиме повышенной готовности. Кроме того, проводились различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение    правонарушений и преступлений. И если мы с вами отдыхали на «елке», то  работники полиции наблюдали за порядком, держали под контролем ситуацию на дорогах.

 В ходе мероприятий выявлены 93 административных правонарушения. Они касались нарушения правил продажи пиротехнических изделий и алкогольной продукции. В отношении одного из граждан райцентра возбуждено уголовное дело, за угрозу убийством.

Уже не раз говорилось, о том, что реквизиты кредитных карт нельзя раскрывать посторонним. Но увы…  Жительнице поселка Поныри позвонили, якобы из банка, сумели  выведать у нее различные сведения о «кредитке». В результате женщина лишилась средств на сумму боле 60 тысяч рублей.

Так что будьте бдительны и внимательны!

Подготовлено по материалам, предоставленным Поныровским отделением полиции.

Николай 

Петров

 

10:10
162