Учись прилежно, ученик - главней всего сегодня это!

Учись прилежно, ученик -  главней всего сегодня это!

Спешат на линейку учащиеся Поныровской школы. Вчерашние воспитанники детского сада сегодня особенно взволнованы — впервые они переступили школьный порог в роли учеников. 

По традиции, первой к школьникам обратилась директор Поныровской школы Елена Кудрявина. Она отметила, что сегодня школа принимает 638 учеников, из которых 86 — первоклассники. А затем Елена Юрьевна вручила лучшим похвальные листы за отличную учебу и грамоты за активное участие в поисковом движении.

Среди почетных гостей — заместитель Губернатора Курской области Ирина Григорьевна Хмелевская. 

— Президент страны Владимир Владимирович Путин определил благо каждого гражданина Российской Федерации — как приоритет  нашего государства, — сказала Ирина Григорьевна, обращаясь к присутствующим. — И глядя сегодня на первоклассников, на их горящие глаза, на их улыбки, хочется верить, что все у нас с вами получится. Что тот прорыв в образовании, о котором говорит наш Президент, необходимость тех перемен, о которых говорит областное руководство, реальны. 

Дорогие ученики! Пусть все те знания, которые вам дадут педагоги, помогут вам на жизненном пути, чтобы потом сделать нашу общую жизнь красивее, счастливее, для того, чтобы ваши родители могли вами гордиться, и чтобы ваши учителя с гордостью говорили, что когда-то они начинали вас учить, — сказала она. 

Успехов здоровья и благополучия в новом учебном году ребятам пожелали глава администрации района Владимир Торубаров, глава администрации поселка Поныри Александр Торубаров. 

Напутственное слово и благословение ученикам дал Благочинный Поныровского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» поселка Поныри, протоиерей, отец Владимир.

Начальник отдела образования администрации района Оксана Горяйнова в своем выступлении отметила, что в рамках реализации национального проекта «Образование» государство ставит перед педагогами  новые задачи: не просто  передать знания, а научить ребенка учиться, раскрыть его талант, реализовать каждого из них.

Трогательные моменты — первоклассники читают стихотворения, напутственное слово малышам говорят будущие выпускники, родители.  А еще, малыши получают в подарок от администрации Курской области яркое и красочное расписание уроков с изображенными на нем символами курского края.

И вот, наступает самый долгожданный, самый волнительный момент — льется звон колокольчика по школьному двору. Это одиннадцатиклассник Евгений Жданов и первоклассница Валерия Самохвалова приглашают ребят за парты на первый в этом учебном году урок. 

Всего в День знаний школы района открыли свои двери для 1102 учеников, из которых 136 первоклассники. 

Дарья Дремина.

 

15:13
157