Расширена подготовка офицеров по военно-политической работе

До 25 мая продолжается набор курсантов по специальности: военно-политическая работа в вузы Министерства Обороны Российской Федерации, такие как Казанское танковое училище (г. Казань), Военный Учебный-Научный центр Военно-Воздушных сил (г. Воронеж), Военно-Морская академия (г. Санкт-Петербург), Военная академия РВСН (г. Балашиха), Рязанское высшее гвардейское-десантное командное училище (г. Рязань).

Военно-политическая работа (ВПР) является государственной формой политического руководства Вооружёнными Силами и обеспечения военной безопасности Российской Федерации. Ее целевая функция состоит в достижении высокого уровня морально-политического и психологического и психологического состояния войск (сил) в мирное время.

Отбор кандидатов в данные вузы по специальности: военно-политическая работа продолжается.

Обучающимся ежегодно предоставляются летний каникулярных отпуск продолжительностью 30 суток и зимний каникулярный отпуск продолжительностью 15 суток.

Преимущественные стороны выбора военной профессии:

-престижность профессии;

-востребованное и качественное образование;

-бесплатное получение образования;

-в период учёбы курсанты проживают, питаются, одеваться, получают денежное довольствие (на 1 курсе до подписания контракта – 2200 руб. с 2 по 5 курсы от 15000 до 27000руб.) за счёт государственного бюджета;

-время обучения в ВУЗах засчитывается в общий срок военной службы;

-бесплатный проезд к месту проведения летнего отпуска и обратно;

-гарантированное трудоустройство (предоставление должности для прохождения военной службы);

-обеспечение служебным и постоянным жильём (беспроцентная накопительная жилищная ипотека, после 20 лет выслуги жильё передаётся в собственность);

-бесплатное медицинское обеспечение;

-пенсия по выслуге лет.

К поступлению рассматриваются граждане Российской Федерации юноши, имеющие уровень образования 11 классов или средне профессиональное образование, годные по состоянию здоровья и возрасту к поступлению.

Приём на обучение в вузы по специальности: военно-политическая работа проводится на основании результатов единого государственного экзамена по русскому языку, истории и по обществознанию. «Военно-политическая работа» с периодом обучения 5 лет. По окончанию обучения выпускникам присваивается квалификация «Специалист в области военно-политической работы. Преподаватель» и воинское звание «лейтенант».

При поступлении в Вузы учитываются индивидуальные достижения поступающих кандидатов, такие дипломы с отличием или золотая, серебряная медаль, спортивные звания, призовые места, в предметных олимпиадах, наличие личной книжки юнармейца ВДЮОД «ЮНАРМИЯ» и золотого значка ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО). Поступающему дополнительно может быть начислено до 10 баллов к ЕГЭ.

Подробную информацию о поступлении можно получить в военном комиссариате (по месту жительства), или на сборном пункте Курской области по адресу улица Союзная,35. Телефон для справок: 8(4712)26-05-25.

                   

                  Военный комиссар Курской области

                                                                              В.Родионов

10:55
157