«Желтый» уровень пока сохраняется

«Желтый» уровень  пока сохраняется

Как сообщалось раннее, в связи с возникновением угрозы террористического акта на территории Курской области действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.

О том, какие дополнительные меры предусмотрены по недопущению террористических актов и как вести себя при установлении «желтого» уровня террористической опасности, рассказывает начальник Поныровского отделения полиции, подполковник полиции Александр Каплин:

— Правоохранительными органами, органами исполнительной власти Курской области и органами местного самоуправления принимаются дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности личности, общества и государства. Так, например, личный состав отделения переведен на усиленный режим несения службы. Сотрудники полиции дежурят в местах массового скопления людей, например, в храмах, в дни православных праздников. Особое внимание уделяется вновь прибывшим в Поныровский район.

В настоящее время на территории района обстановка спокойная, но о бдительности забывать нельзя, и это касается всех.

В частности, обращайте внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях. При нахождении на улице, в общественных местах, в транспорте необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставлять их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов. Удостоверьтесь, что у всех членов вашей семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

Помните, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих! Информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.

09:25
257