«Все стало вокруг голубым и зеленым...»

 С восьмого апреля по восьмое мая в нашем районе проводится месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.

 

Жители района, коллективы организаций и предприятий приступили к уборке улиц, территорий возле своих домов и предприятий.

Волонтеры отделения партии «Единая Россия» Поныровского района провели субботник по уборке и благоустройству территории звонницы с набатным колоколом установленной у памятника Героям-артиллеристам с. Ольховатка.

Нужно отметить, что поныровцы  не дожидаются указаний от администрации и стараются навести порядок как можно скорее.

Что касается вывоза мусора, то, по словам начальника отдела АО «САБ по уборке города Курска» по Поныровскому району Елены Скворцовой, он ведется регулярно. Только в райцентре установлено 70 контейнеров. По району в общей сложности – 104. Это не считая еще10 для раздельного сбора мусора. Также установлены два накопителя мусора емкостью по восемь кубических метров.

Некоторые спрашивают о том, куда девать отходы после опиловки деревьев. Здесь совет такой: нужно просто попилить или порубить сучья на мелкие части и аккуратно, пучком сложить их возле контейнера, не загромождать его.

В общем, мы должны все  принять самое активное участи в месячнике. Давайте сделаем, так что бы наши  Поныри стали  поселком образцовой чистоты.

Николай Лагутин

16:25
182