«Мне доверила совесть народная полицейскую службу нести…»

«Мне доверила совесть  народная полицейскую  службу нести…»

На минувшей неделе в отделении полиции Поныровского района произошло важное кадровое изменение. Приказом начальника УМВД России по Курской области, генерал-майора полиции Виктора Косарева от 30 марта 2022 года на должность начальника отделения полиции Поныровского района назначен бывший заместитель начальника отделения, майор Александр Каплин. В этот же день ему было присвоено звание — подполковник полиции.

С назначением на новую должность и присвоением очередного звания Александра Каплина прибыл поздравить начальник управления личным составом УМВД России по Курской области, полковник внутренней службы Игорь Лозовский.

— Назначение на должность и присвоение специального звания стало оценкой Вашей работы и свидетельством о признании Ваших заслуг перед Отечеством. Убежден, что свойственная Вам устремленность к созиданию, профессионализм, знания, опыт и энергия будут способствовать Вашей профессиональной деятельности, — сказал в Игорь Николаевич.

К поздравлениям присоединились глава района Владимир Торубаров и прокурор района Александр Лавренов. Они тоже высказали мнение, что Поныровское отделение полиции под руководством Александра Каплина будет  добиваться самых лучших показателей во всех областях. И уверенность эта не беспочвенная. Александр Александрович работает в поныровском отделении полиции уже не первый год, и за это время хорошо зарекомендовал себя в глазах поныровцев, своих коллег и вышестоящего начальства.

— Александр Александрович как никто другой достоин как новой должности, так и нового звания, — делятся мнением коллеги, — он шел к этому много лет, долгим и честным трудом. Начинал с простого участкового, много лет работал, как говорят «на земле». То есть общался с людьми, знает всю «кухню» работы полицейского.

И действительно, взглянув на послужной список Александра Каплина, проникаешься уважением. Свою профессиональную деятельность он начал сразу после окончания Орловского юридического института МВД РФ, в 2006 году, в должности участкового уполномоченного Льговского отделения, на тот момент еще милиции. Успел поработать и в отделе участковых по делам несовершеннолетних, и в группе по контролю за оборотом наркотиков. Словом, служба за его плечами самая разная. А в 2018 году Александр Каплин был переведен в отделение полиции Поныровского района на должность заместителя начальника отделения. За эти годы коллектив отделения, по достоинству оценил заместителя начальника.

И сейчас, когда его предшественник, Игорь Игоревич Иванов был переведён на вышестоящую должность, коллектив единодушно заявляет, что лучшую замену ему, чем Александр Каплин, было не найти. Трудолюбивый, честный полицейский, примерный семьянин (Александр с женой растят двоих дочерей) и просто хороший, открытый человек – таким видят его и коллеги.

Анастасия Демьянова

12:15
90