День творческой натуры – работника культуры!

День  творческой натуры –  работника культуры!

25 марта работники культуры отметили свой профессиональный праздник.

 В этот день в киноконцертный зал поселка Поныри работников Домов культуры, Детской школы искусств, историко-мемориального музея Курской битвы, библиотек, ветеранов отрасли и тех, кто связан с работой в культуре пришли поздравить депутат Курской областной Думы Эдуард Дюмин, глава района Владимир Торубаров, заместитель главы Тамара Ломакина и другие.

Много теплых и душевных слов прозвучало в этот день в адрес работников культуры. И, конечно, не обошлось без заслуженных наград. Почетные грамоты от главы района получили преподаватель поныровской Детской школы искусств Ольга Золотарева, заместитель директора по работе с детьми межпоселенческой библиотеки Татьяна Мясоедова, ведущий специалист-эксперт отдела культуры по делам молодежи, физкультуры и спорта Екатерина Птицына и звукорежиссер Поныровского Центра культуры и досуга Алексей Самофалов.

Начальник Отдела культуры, по делам молодежи, физической культуры и спорта Любовь Едибаева также выступила со словами поздравлений и вручила работникам культуры района благодарности и почетные грамоты Отдела культуры за многолетний добросовестный труд, проявленную инициативу и положительные результаты в работе.

Заместитель главы администрации района Тамара Ломакина отдала семь лет работе в культуре, поэтому ее появление на сцене было встречено с особой теплотой. Она, по доброй традиции, вручила памятные статуэтки  коллегам. На сцену, под дружные аплодисменты, выходили «Лучший руководитель учреждения культуры», «Лучший работник музея», «Библиотекарь года» и многие-многие другие.

А после награждений для всех собравшихся прошел праздничный концерт.

 

***

27 марта в Курске работников культуры поздравил губернатор Роман Старовойт. Торжественная церемония прошла в концертном зале «Свиридовский». Глава региона поблагодарил собравшихся за плодотворный труд и вручил награды лучшим.

Не остался в стороне и Поныровский район — коллектив Дома культуры поселка Возы был признан лучшим среди сельских клубов. Роман Владимирович вручил заслуженную награду директору Возовского Дома культуры Светлане Коноревой. Поздравляем коллектив с наградой и желаем им новых побед!

Анастасия 

Демьянова

Фото автора.

11:30
147